明日12月31日(金)のお笑い芸人出演番組情報(お笑いナタリー)

【広告】    レイコップ

コードレススティッククリーナー

使い勝手はコードレスが一番!

出典元:お笑いナタリー

お笑いナタリーより、12月31日(金)に放送されるお笑い芸人の出演番組をお知らせいたします。

※12月29日から1月3日までの番組をまとめて確認したい場合は下記の記事をチェック。

年末年始のお笑い芸人出演番組情報(全国ネット&関東版)
年末年始のお笑い芸人出演番組情報(関西版)

■ 全国ネット&関東エリア
□ ものまね芸人ランキング“1月2日よる10時”いま本当にスゴい!ものまね
テレビ東京 5:45~7:45
出川哲朗 / いとうあさこ / アンガールズ田中 / 原口あきまさ / 神奈月 / ホリ / ミラクルひかる / JP / 清水ミチコ / コージー冨田 / みかん / チョコレートプラネット / ノブ&フッキー / ジョーク東郷 / 蛾野正洋 / sa'Toshl / オットリー春日 / 八木良 / 花香よしあき / あいかわい翔 / あんも直想子 / 杉野ひろし / りんごちゃん / アイデンティティ田島 / 古賀シュウ / 松村邦洋 / Mr.シャチホコ / 横山アッチ(石川不遼) / デコピン浜ちゃん / 紅チカコ / 加島ちかえ / ガリベンズ矢野 / ぺよん潤 / 大納言光子 / ダンシング☆谷村 / みはる / おしんこきゅう藤原 / ねんねん / 翔子 / ゴジーラ久山 / まねだ聖子 / 沙羅 / きくりん / TATSUYA / モリタク! / 喉押さえマン / 一木ひろし / 木村たいぞう / 河口こうへい / ジャッキーちゃん / プラス・マイナス兼光 / 天才ピアニストますみ / トラチャン / ラパルフェ都留 / ビューティーこくぶ / 小坂なおみ / まーな / 中垣みな / ななみなな / こにわ / マリア・イーちゃん / あしべ / レイザーラモンRG / 清水たぁー / チャボ&飛鳶 / よしえつねお / むらせ / 松浦航大 ほか
公式サイト

□ 大みそか列島縦断LIVE 景気満開テレビ2021
フジテレビ系 7:00~9:50
南海キャンディーズ山里 / 3時のヒロイン / 見取り図 ほか
公式サイト

□ イッテQ!新春スペシャル直前 傑作選
日本テレビ系 8:00~10:00
内村光良 / 宮川大輔 / 森三中 / イモトアヤコ / いとうあさこ / 出川哲朗
公式サイト

□ ウチの子がお世話になってます
フジテレビ系 12:00~12:55
東京03飯塚 / 狩野英孝 ほか
公式サイト

□ 見抜けば儲かる
フジテレビ系 12:55~13:50
サバンナ高橋 ほか
公式サイト

□ 土曜スタジオパーク 大みそかSP
NHK総合 13:05~14:00
サンドウィッチマン / ハリセンボン春菜 ほか
公式サイト

□ 出川哲朗の充電させてもらえませんか?予習復習 高千穂から別府!九州温泉めぐり旅
テレビ東京 13:30~16:00
出川哲朗 / ずん飯尾 / キャイ~ン・ウド鈴木 ほか
公式サイト

□ つかえるペアリング
テレビ朝日 14:30~15:30
バイきんぐ ほか
公式サイト

□ コレって何の日本地図!?
テレビ朝日 15:30~16:30
バナナマン / 見取り図 ほか
公式サイト

□ 日本全国ならではハウス
フジテレビ系 14:45~15:45
劇団ひとり / バカリズム ほか
公式サイト

□ 第54回年忘れにっぽんの歌
テレビ東京系 16:00~22:00
ザ・ドリフターズ ほか
公式サイト

□ 千鳥かまいたちアワー大晦日SP!(総集編)
日本テレビ系 16:05~17:00
千鳥 / かまいたち
公式サイト

□ まもなく紅白!今年もすごいぞスペシャル 第2夜直前編
NHK総合 17:00~18:00、18:05~18:50
南海キャンディーズ山里 / 阿佐ヶ谷姉妹 ほか

□ THE鬼タイジ大晦日決戦in鬼ヶ島★鬼120体!史上最大の銃撃バトル!直前SP
TBS系 17:00~18:30
あばれる君 / インパルス板倉 / パンサー尾形 / オードリー春日 / 加藤浩次 / 3時のヒロイン・福田 / フワちゃん ほか
公式サイト

□ 「笑って年越したい!笑う大晦日」直前から笑って過ごそうSP!
日本テレビ系 17:30~18:30
かまいたち / チョコレートプラネット / ニューヨーク / 銀シャリ / 錦鯉
公式サイト

□ 太田光のつぶやき英語 大みそかSP
NHK Eテレ 18:00~18:55
爆笑問題・太田 ほか
公式サイト

□ ザワつく!大晦日 一茂良純ちさ子の会
テレビ朝日系 18:00~23:00
サバンナ高橋 ほか
公式サイト

□ 笑って年越したい!笑う大晦日
日本テレビ系 18:30~24:30
ナインティナイン / フットボールアワー後藤 / 麒麟・川島 / 千鳥 / バナナマン / おいでやすこが / かまいたち / きつね / 銀シャリ / 空気階段 / さらば青春の光 / 3時のヒロイン / サンドウィッチマン / 霜降り明星 / ジャルジャル / チュートリアル / チョコレートプラネット / とろサーモン / ナイツ / ニューヨーク / NON STYLE / バイきんぐ / バカリズム / 爆笑問題 / ハナコ / 見取り図 / ミルクボーイ / ロバート / 笑い飯 / 錦鯉 / ハリウッドザコシショウ / 出川哲朗 / ダチョウ倶楽部・上島 / アンガールズ田中 / ダイアン津田 / あばれる君 / 天竺鼠・瀬下 / 平成ノブシコブシ吉村 ほか
公式サイト
関連記事:出川、上島、田中、津田、あばれる君、瀬下「笑う大晦日」で体を張って厄払い
関連記事:ザコシ、さらば森田、竹中直人、神尾楓珠「笑う大晦日」で不良コント
関連記事:「笑う大晦日」ネタ企画に錦鯉、空気階段、かまいたち、霜降り、爆笑問題ら25組

□ 第72回NHK紅白歌合戦
NHK総合 19:30~23:45
ぺこぱ ほか
公式サイト

□ THE鬼タイジ大晦日決戦in鬼ヶ島
TBS系 19:40~23:45
パンサー尾形 / オードリー春日 / ジャングルポケット / フワちゃん / 土佐兄弟・有輝 ほか
公式サイト

□ 孤独のグルメ2021 大晦日スペシャル~激走!絶景絶品・年忘れロードムービー~
テレビ東京系 22:00~23:30
小籔千豊 ほか
公式サイト
関連記事:小籔千豊ゲスト出演「孤独のグルメ」大晦日SP、井之頭五郎のロードムービー

□ あざとく年越して何が悪いの? 上戸彩&佐藤健も参戦SP
テレビ朝日系 23:00~24:30
南海キャンディーズ山里 / ハリセンボン春菜 / 納言・薄幸 / アンガールズ田中 / コットン西村 / ヒコロヒー / アルコ&ピース平子 ほか
公式サイト

□ 2355-0655 年越しをご一緒にスペシャル
NHK Eテレ 23:45~24:10
爆笑問題 / ロッチ / 阿佐ヶ谷姉妹 / U字工事 ほか
公式サイト

□ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2021→2022
TBS系 23:45~29:00
EXIT ほか
公式サイト

□ ぐるナイおもしろ荘 若手にチャンスを頂戴!今年のブレイク芸人は誰だSP
日本テレビ系 24:30~26:00
ナインティナイン / 出川哲朗 / 有吉弘行 / ブラゴーリ / ハナイチゴ / 三匹 / ゆめちゃん / あっぱれ婦人会 / チカトプライド / スナフキンズ / ニュートンズ / マリーマリー / ぱーてぃーちゃん / ねこ屋敷 / シマッシュレコード / 衝撃デリバリー / 片倉ブリザード / やす子 ほか
公式サイト
関連記事:あっぱれ婦人会、ぱーてぃーちゃん、スナフキンズ、ブラゴーリら「おもしろ荘」出演決定

□ 人気漫画家が選ぶ!本当にすごい漫画はコレだ!2022
テレビ朝日系 24:30~25:45
ハライチ岩井 / 伊集院光 / オードリー春日 / 3時のヒロイン / ぺこぱ ほか
公式サイト

□ ネタパレ元日SP
フジテレビ系 24:45~27:15
南原清隆 / 陣内智則 / 千原ジュニア / バカリズム / アンガールズ / COWCOW / スピードワゴン / ロッチ / うるとらブギーズ / オドるキネマ / かが屋 / キュウ / 金の国 / コウテイ / ザ・マミィ / そいつどいつ / TOKYO COOL / ネルソンズ / 宮下草薙 / 四千頭身 / ラランド / レインボー / 野性爆弾くっきー! / 2丁拳銃・川谷 / ゾフィー / ハナコ / 男性ブランコ / エスファイブ ほか
公式サイト

□ ドラマParavi 来世ではちゃんとします お正月初夢SP
テレビ東京系 24:50~25:50
ラバーガール飛永 ほか
公式サイト

□ 元旦に爆誕!ネクストブレイク芸人ガチャ2022
テレビ東京 25:50~27:30
チョコレートプラネット / ニューヨーク / アインシュタイン / オズワルド / オダウエダ / コロコロチキチキペッパーズ / 3時のヒロイン / マヂカルラブリー / ミキ / アイロンヘッド / 入間国際宣言 / Everybody / 小虎 / セルライトスパ / 戦士 / スパイク / 大自然 / ダブルアート / 男性ブランコ / チェリー大作戦 / THIS IS パン / トニーフランク / とりあえず夏海 / ななまがり / ネルソンズ / 白桃ピーチよぴぴ / 守谷日和 / やさしいズ / ヨネダ2000 / レインボー / 青野敏行 / 大塚澪 / 小林ゆう / 酒井藍 / すっちー / 松浦真也 / 今別府直之 ほか
公式サイト
関連記事:チョコプラ&ニューヨークがMCのテレ東深夜、次世代芸人の楽屋芸30連発

□ 日本で一番早いお笑いバトル!フットンダ王決定戦2022
中京テレビ・日本テレビ系 26:00~6:20
タカアンドトシ / アインシュタイン稲田 / アンガールズ田中 / インパルス板倉 / おいでやす小田 / オズワルド / 鬼越トマホーク金ちゃん / 蛙亭 / 空気階段 / ケンドーコバヤシ / 次長課長・河本 / 霜降り明星 / ジャングルポケット斉藤 / 天竺鼠 / とにかく明るい安村 / 錦鯉 / ハライチ岩井 / ハリウッドザコシショウ / ヒコロヒー / マヂカルラブリー / ミルクボーイ駒場 / もう中学生 / 野性爆弾くっきー! / ゆりやんレトリィバァ / ロッチ中岡 / ロバート秋山 / 笑い飯 / ジェラードン / TOKYO COOL / 5GAP / ぽんぽこ / ランジャタイ ほか
公式サイト
関連特集:「フットンダ王決定戦2022」モジり世代闘争で初笑い!4時間20分の生お笑いバトル
関連特集:4時間20分の年明け生放送でモジリ頂上決戦! 長期戦の戦い方は? タカアンドトシが語る「フットンダ王決定戦2022」

■ 関西エリア
□ 年忘れ!らくごのお時間SP
MBS 5:00~5:50
笑福亭仁鶴 / 桂米朝 ほか
公式サイト

□ 上方漫才トラディショナル2021
MBS 12:00~16:30
中田カウス / 海原はるか・かなた / オール阪神・巨人 / 西川のりお・上方よしお / 大木こだま・ひびき / ハイヒール / ティーアップ / 矢野・兵動 / ザ・プラン9 / COWCOW / シャンプーハット / チュートリアル / 笑い飯 / ダイアン / パンクブーブー / なすなかにし / スーパーマラドーナ / ギャロップ / 銀シャリ / プラス・マイナス / アキナ / トレンディエンジェル / ミルクボーイ / ガクテンソク / 祇園 / メンバー / 令和喜多みな実 / ロングコートダディ / ZAZY / ビスケットブラザーズ / ミキ / オズワルド / さや香 / からし蓮根 / コウテイ / もも / カベポスター / 天才ピアニスト

□ 探偵!ナイトスクープ年忘れファン感謝祭2021
ABCテレビ 12:00~15:25
松本人志 / 間寛平 / 石田靖 / カンニング竹山 / たむらけんじ / 麒麟・田村 / スリムクラブ真栄田 / ハライチ澤部 / 銀シャリ橋本 ほか
公式サイト

□ こやぶるSPORTS超 優勝オリ&猛虎&金メダリスト 野球に駅伝にゴン攻めSP
関西テレビ 15:45~17:45
小籔千豊 / シャンプーハット / ネルソンズ・和田まんじゅう ほか
公式サイト

□ 竹山デスクの調査報道班~あなたのそばに悪いヤツ!~
MBS 17:00~18:30
カンニング竹山 ほか
公式サイト

【広告】

     キレイになれて謝礼金までもらえる、

ありえないおトク情報ここにあり!



株式会社アイグロー

コメントは受け付けていません。