明日1月3日(月)のお笑い芸人出演番組情報(お笑いナタリー)

【広告】ドクターゼロのケトコロストシャンプー&コロストラムトリートメントで健康な頭皮に!(男女兼用)

■止まらない痒みとフケ

■痒みもニオイも消えた!

■ケトコロストシャンプー & コロストラムトリートメント!

出典元:お笑いナタリー

お笑いナタリーより、1月3日(月)に放送されるお笑い芸人の出演番組をお知らせいたします。

※12月29日から1月3日までの番組をまとめて確認したい場合は下記の記事をチェック。

年末年始のお笑い芸人出演番組情報(全国ネット&関東版)
年末年始のお笑い芸人出演番組情報(関西版)

■ 全国ネット&関東エリア
□ ぐっさんの東北でっかいジャーニー 激走!東北縦断1060km!
テレビ朝日系 6:00~7:00
東北地方では1月2日(日)15:00~15:55
山口智充
公式サイト

□ 宮川大輔 宮島でマジなやつやん
テレビ新広島・フジテレビ系 6:00~7:00
広島地区で同日10:50~11:50
宮川大輔
公式サイト

□ 所さん!大変ですよ 年始SP
NHK総合 7:20~8:00
ハリセンボン春菜 ほか
公式サイト

□ 竜兵会VS出川軍芸能界オールスター草野球対決2022
テレビ東京 8:30~10:00
ダチョウ倶楽部 / 土田晃之 / 松村邦洋 / 神奈月 / 劇団ひとり / デンジャラス安田 / インスタントジョンソン / スギちゃん / 出川哲朗 / ずん / キャイ~ン・ウド鈴木 / イワイガワ・岩井ジョニ男 / ネプチューン堀内 / ロッチ中岡 / 蛍原徹 / 霜降り明星 / ゴリけん ほか
公式サイト

□ かまいたちの名所名物先取り旅 予習復習 絶景の房総半島 銚子~館山
テレビ東京 10:00~12:30
かまいたち ほか
公式サイト

□ オリガミの魔女と博士の四角い時間「白い象の願い」
NHK Eテレ 11:00~11:15
イワイガワ・岩井ジョニ男 ほか
公式サイト

□ チマタの噺 正月SP
テレビ東京 12:30~14:00
笑福亭鶴瓶 / さまぁ~ず三村 ほか
公式サイト

□ 新春生放送!東西笑いの殿堂2022
NHK総合 13:05~17:00
爆笑問題 / 中川家 / アインシュタイン / まんじゅう大帝国 / COWCOW / 和牛 / 西川のりお・上方よしお / 桂文珍 / ますだおかだ / 海原はるか・かなた / 立川談笑 / 林家三平 / 江戸家小猫 / 三増紋之助 / 林家あずみ / 桃月庵白酒 / ニッポンの社長 / 桂二葉 / コットン / モンスターエンジン / ハマカーン / タイムマシーン3号 / 桂吉弥 / 柳亭小痴楽 / 東京太・ゆめ子 / ぴろき / 銀シャリ / ナイツ / チキチキジョニー / アルミカン / なすなかにし / アメリカザリガニ / 酒井くにお・とおる / おぼん・こぼん / オール阪神・巨人 / 川畑泰史 / もりやすバンバンビガロ / 緑川まり ほか

□ 新春 芸能人対抗駅伝
テレビ東京 14:00~16:00
猫ひろし / 小島よしお / デンジャラス・ノッチ ほか
公式サイト

□ このあるある、コントにしてください!
関西テレビ・フジテレビ系 14:30~16:00
今田耕司 / 麒麟・川島 / アンガールズ / おいでやす小田 / 蛙亭 / かが屋 / 3時のヒロイン / ダイアン / 友近 / ハナコ / マヂカルラブリー / 野性爆弾 / レインボー / 土佐兄弟・卓也 ほか
公式サイト

□ 新春!爆笑アカデミー!! 鶴瓶&さまぁ~ずのぶっとび博士研究所
CBC・TBS系 15:00~16:00
笑福亭鶴瓶 / さまぁ~ず ほか
公式サイト

□ 池上彰VS天才小学生~忖度なしの疑問に答えます~
テレビ東京 16:00~17:55
バイきんぐ小峠 / パックンマックン・パックン ほか
公式サイト

□ キスマイFOOD!!
フジテレビ系 16:15~18:00
アンタッチャブル柴田 / よゐこ濱口 ほか
公式サイト

□ #っぽいネタ
中京テレビ・日本テレビ系 16:30~17:30
おぎやはぎ / しずる / レインボー / 蛙亭 / ヒコロヒー / ザ・マミィ / そいつどいつ / 岡野陽一 / スクールゾーン / ビスケットブラザーズ / 永野 / アイロンヘッド / 伊東先生 / オオシロ大魔神 / おばたのお兄さん / カカロニ / 金の国 / ぐりんぴーす / 紺野ぶるま / さくらだモンスター / サルベース / THE GREATEST HITS / たつろう / トンツカタン / パニーニ / パルテノンモード / みんなのたかみち / 八幡カオル / わらふぢなるお ほか
公式サイト

□ 新春蔵出し!大河ドラマ名場面スペシャル
NHK総合 17:00~17:30
小籔千豊 ほか

□ アイ・アム・冒険少年4時間スペシャル
TBS系 17:00~21:00
ナインティナイン岡村 / ココリコ田中 / あばれる君 / ハリセンボン / ハライチ澤部 / フワちゃん ほか
公式サイト

□ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 バスVS鉄道 第10弾 藤原紀香も参戦SP
テレビ東京系 17:55~22:00
アンガールズ山根 / 安田大サーカス・クロちゃん ほか
公式サイト

□ 1億人の大質問!?笑ってコラえて!4時間SP
日本テレビ系 18:00~21:54
明石家さんま / COWCOW / ティモンディ / とにかく明るい安村 ほか
公式サイト

□ VS魂 新春3時間SP
フジテレビ系 18:00~21:00
狩野英孝 / チョコレートプラネット / 野性爆弾くっきー! / アンタッチャブル柴田 / 平成ノブシコブシ吉村 / おぎやはぎ小木 / バカリズム / バナナマン ほか
公式サイト

□ 50ボイス「鎌倉殿の13人」
NHK総合 18:05~18:48
春風亭昇太

□ サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 新春SP 世界遺産&古代エジプト博士
テレビ朝日系 18:30~21:00
サンドウィッチマン / 伊集院光 ほか
公式サイト

□ 前代未聞!生でムチャぶり マジックバトル新春LIVE
NHK総合 19:20~20:50
銀シャリ ほか
公式サイト

□ 新春ドラマスペシャル 緊急取調室 特別招集2022 ~8億円のお年玉~
テレビ朝日系 21:00~23:05
ドランクドラゴン塚地 ほか
公式サイト

□ 100分deパンデミック論
NHK Eテレ 22:00~23:40
伊集院光 ほか
公式サイト

□ 内村&さまぁ~ずの初出しトークバラエティ 笑いダネ
日本テレビ系 22:00~23:30
内村光良 / さまぁ~ず / 今田耕司 / バカリズム / バイきんぐ小峠 / ヒコロヒー / アルコ&ピース / 蛙亭 / ザ・マミィ / Aマッソ / オダウエダ / 狩野英孝 / サバンナ高橋 / 千鳥・大悟 / 霜降り明星せいや / バイきんぐ西村 ほか
公式サイト

□ ニッポン不便大賞
テレビ東京 22:00~23:30
アンタッチャブル / とにかく明るい安村 / 岡野陽一 / やす子 / ワタリ119 / インポッシブルひるちゃん / バッドナイス常田 ほか
公式サイト

□ しくじり先生 お正月SP
テレビ朝日系 23:15~24:15
オードリー若林 / ハライチ澤部 / 平成ノブシコブシ吉村 / ロッチ ほか
公式サイト

□ クイズ!倍買
TBS系 23:25~24:55
バナナマン / 空気階段 / 宮下草薙 ほか
公式サイト

□ 1分入魂 新春SP
日本テレビ系 23:30~24:25
チョコレートプラネット ほか
公式サイト

□ 人生がテストだったら…これ絶対出るから!本当にあったジージとバーバのスゲー話
テレビ東京 23:30~24:55
バカリズム / いとうあさこ ほか
公式サイト

□ あしたの内村!!
フジテレビ系 23:30~24:30
内村光良 / パンサー向井 / ずん飯尾 / 狩野英孝 / ガンバレルーヤ ほか
公式サイト

□ 最後の日なに食べる
フジテレビ系 24:40~25:40
宮川大輔 ほか
公式サイト

□ あなたの知らない千葉ロッテの世界
テレビ東京 25:00~26:00
土田晃之 / ぺこぱ / トータルテンボス藤田 ほか
公式サイト

□ お正月限定!超豪華な吉本新喜劇SP
TBS系 25:25~26:25
小籔千豊 / 鮫島幸恵 / 島田一の介 / 吉田裕 / 酒井藍 / すっちー / 川畑泰史 / 浅香あき恵 / Mr.オクレ / もりすけ / 今別府直之 / 太田芳伸 / 清水啓之 / 多和田上人 / 松浦真也 / 服部ひで子 / 森田まりこ / 辰巳智之 / 玉置洋行 / 大黒ケイイチ / 小林ゆう
公式サイト

□ オードリーのNFL倶楽部
日本テレビ系 27:29~27:59
オードリー ほか
公式サイト

■ 関西エリア
□ お正月だよ!朝も昼もよしもと新喜劇
MBS 6:00~8:00
川畑泰史 / すっちー / 酒井藍 ほか
公式サイト

□ お正月のよんチャンTV
MBS 8:00~11:00
シャンプーハット / 紅しょうが / 祇園 ほか
公式サイト

□ よしもと新喜劇お正月SP
MBS 11:00~13:00
小籔千豊 / 川畑泰史 / すっちー / 酒井藍 ほか
公式サイト

□ 直撃!池上彰×山里亮太~どーなる?2022ニュースな人~
MBS 13:00~15:00
南海キャンディーズ山里 ほか
公式サイト

□ 2022年は吉か?凶か? 爆願!生ニュース大明神
ABCテレビ 16:00~18:00
さらば青春の光 / ラランド ほか
公式サイト

□ かまいたちの知らんけど お正月スペシャル(後編)
MBS 17:00~18:00
かまいたち / 藤崎マーケット / アキナ / 天竺鼠 / アインシュタイン
公式サイト

□ 新春!これ余談なんですけど…全て山内のせいでしたSP
ABCテレビ 23:15~24:15
かまいたち / アンジャッシュ児嶋 / フワちゃん / GAG / トット ほか
公式サイト
関連記事:かまいたちの「余談」再び、児嶋、フワちゃん、GAG、トット、西野七瀬と新春SP

□ 見取り図のやらかし発見!失敗(ミス)トリガー
MBS 23:25~24:15
見取り図 ほか
公式サイト
関連記事:見取り図「ここだ!」というところで引き金引く、失敗談のきっかけ発見バラエティ

□ 漫才のDENDO
ABCテレビ 24:15~25:45
中田カウス / カベポスター / タイムキーパー / タチマチ / ダブルヒガシ / トット / ドーナツ・ピーナツ / ニッポンの社長 / ビスケットブラザーズ / プラス・マイナス / ラニーノーズ / 隣人 ほか
公式サイト

□ 年貢芸人(第3夜)
読売テレビ 24:50~25:25
ダイアン / FUJIWARA藤本 / ダンサブル / ポメラン / ゆるえもん / せつこ / 市川こいくち / ギャロップ / ファンファーレと熱狂 / 二山しょう / はっぴちゃん。 ほか
公式サイト
関連記事:ダイアン津田が悩める芸人を救済「年貢芸人」3夜連続放送、ギャロップら登場

【広告】

おいしく・楽しく

                                【カロセーブ】

健康的にダイエット

↓   ↓   ↓

【カロセーブ】で置き換えダイエット!

コメントは受け付けていません。